Subasta 898, Lote # 128
BAÚL
COLOMBIA, SIGLO XIX
Madera con laca de pasto, decoración esgrafiada, policromada y dorada a manera de aves y motivos vegetales. Cerrojo de hierro de forja.
Detalles de conservación y estructura.
47 x 85 x 42 cm
Estimado $45,000-60,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |